Los 301
Dahmen, Karl Fred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 198130 x 24,5 cm, R.
"Kleines Monument", 1974. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten mittig datiert und unten links bezeichnet "epr. d' Art.".
Angst, 159.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.