Los 301

Dahmen, Karl Fred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981
30 x 24,5 cm, R.
"Kleines Monument", 1974. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten mittig datiert und unten links bezeichnet "epr. d' Art.".
Angst, 159.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.